Главная » Статьи » Строительство » Эпоксидная шпатлевка эп-0010

Меры предосторожности при работе со шпатлевкой эп – 0010

Эпоксидная шпатлевка эп-0010 – материал, который содержит в себе множество различных примесей, обладающих своими особенными свойствами, вступающих в определенные химические реакции. Следовательно, как и использование любых химических элементов, использование шпатлевки эп – 0010, требует соблюдения определенных правил безопасности. Поэтому прежде чем начинать работу с данным составом, необходимо детально ознакомиться с ними.

Во – первых, нельзя работать со шпатлевкой, если рядом с местом работ находится источник открытого огня. Связано это с тем, что шпатлевка эп-0010 – огнеопасный материал, и при нахождении вблизи от открытого пламени, может возникнуть ее возгорание.

Во – вторых, работать со шпатлевкой можно только в хорошо проветриваемых помещениях, используя при этом резиновые перчатки и другие средства индивидуальной защиты. Дело в том, что некоторые элементы шпатлевки могут оказаться токсичными, а при попадании на кожу – вызвать раздражение.

В – третьих, во избежание отравления и других неблагоприятных последствий, необходимо избегать попадания состава в дыхательные пути, рот, глаза. Если же это все – таки случилось, место, на которое попала шпатлевка, необходимо тщательно промыть большим количеством воды. Если воздействие состава сильное или продолжительное – обратитесь к врачу.

И, наконец, естественно, что хранить шпатлевку необходимо в местах, недоступных детям.

Для того чтобы шпатлевка сохраняла свои характеристики. Необходимо обеспечить правильные условия хранения состава. В частности, необходимо исключить попадание прямых солнечных лучей на неиспользованную шпатлевку, хранить ее нужно в помещении с нормальной влажностью воздуха, исключив при этом попадание влаги на сам состав. При этом диапазон температур, пригодных для надлежащего хранения шпатлевки, весьма велик, от – 40 до +40 градусов.

Согласитесь, меры безопасности, и правила хранения шпатлевки эп – 0010 – весьма просты, и при надлежащем их соблюдении вы получите готовый результат, который удовлетворит все ваши требования.

Статьи